天气预报: ?
?
历任领导 ?
当前位置:首页 >?我院概况 > 历任领导 >

第一任 院 长(党组书记):欧远方(1983.4~1986.3)
副院长:古克武(1984年调出) 陆德生? 徐则浩? 金隆德
秘书长:陈汝鼎
副秘书长:杨学敏 李栋材

第二任 院 长(党组书记):丁 汀(1986.3~1991.12)   
副院长:陆德生(1986.12调出) 金隆德?? 徐则浩(1988.11调出) 陈汝鼎? 戴清亮?? 张云生
秘书长:王季平(1986.12任职)
副秘书长:杨学敏(1988.3 离任)
李栋材(1986.12离任)

第三任 院 长(党组书记):何永炎(1991.12~1993.3 副院长、副书记主持工作)
(1991.12~1994.2)
副院长:张云生? 韩酉山? 韩永荣? 程必定(1993.4任职)
秘书长:王季平(1993.4调出)
王传寿(1993.4任职)

第四任 院 长(党组书记):韩酉山(1994.2~1997. 1)
副院长:张云生(1995.1 离任) 韩永荣? 程必定? 王传寿
秘书长:唐先田(1995.5任职)
纪检组长:徐士泰 (1996.3任职)

第五任 院 长(党组书记):汪石满(1997.1~2002.7)
副院长:韩永荣(1998.1 离任)?? 程必定(2002 .4调出)?? 王传寿??
唐先田?? 朱文根(1997.1任职)
纪检组长:徐士泰

第六任 院 长(党组书记):韦 伟 (2002.7~2009.6 )
副院长:王传寿(2006.2离任)? 唐先田(2005.1离任) 朱文根(2003.6调出)
李抗美(2004.9任职)? 宋蓓(2004.9任职)? 倪学鑫(2009.3任职)
纪检组长:徐士泰(2006.12调出)? 张东明(2006.12任职)
党组成员:孙自铎(2004.9~2008.11)
党组成员、《江淮论坛》杂志社主编(2009.3):计永超(2009.2)

第七任 院长(党组书记):陆勤毅(2009.6~)
副院长:李抗美(2009.12调出)? 宋蓓(2012.3调出)? 倪学鑫(2012.8离任)? 施立业(2011.12任职) 杨俊龙(2012.7 任职)
纪检组长:张东明
党组成员、《江淮论坛》杂志社主编(2009.3):计永超(2009.2)

第八任院长(党组书记):朱士群(2014年7月——2016年6月)
副?院?长:张东明(2016年5月离任)?施立业??杨俊龙
纪检组长:周之林(2014年10月任职)
党组成员、《江淮论坛》杂志社主编:计永超

第九任院长(党组书记):刘飞跃(2016年6月——2017年11月)
副?院?长:施立业??杨俊龙
纪检组长:周之林
党组成员、《江淮论坛》杂志社主编:计永超(2017年11月调出)

第十任院长(党组书记):曾凡银(2017年11月——??)
副?院?长:施立业(2018年9月离任)??杨俊龙
纪检组长:周之林(2018年5月离任)
党组成员、《江淮论坛》杂志社主编:沈跃春(2017年11月——??)

?

我院简介
现任领导
历任领导
历史沿革
院学术委员会
?
Copyright (c)2006 AnHui Academy of Social Sciences, All Right Reserved.
您是本站的第428292位访客 联系电话:0551-63438366(院办公室)0551-63438321(院信息中心)邮箱:ahsky3438321@126.com
版权所有:安徽社会科学院 皖ICP备05001552号